Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

28.11.2023 12:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Незаконные подключения к газовым сетям и нарушение правил использования газового оборудования – угроза вашей безопасности

ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» обращается к жителям республики Дагестан с просьбой не использовать самодельное, несертифицированное газовое оборудование, а также категорически запрещает самовольную врезку в газопроводы.

В период прохождения отопительного сезона поставщик газа ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» предупреждает потребителей газа, что использование в быту несертифицированного газового оборудования может привести к трагедии.

Многие жители республики по-прежнему подвергаютриску свои семьи и соседей самовольно устанавливая газовое оборудование не соответствующее требованиям газопотребления.Не меньшую угрозу представляет и самовольная прокладка газопроводовк частным домам, а также к коммерческим объектам.

Учитывая повышенную опасность подобных деяний, наказание за повторные случаи самовольного подключения было ужесточенофедеральным законом № 229 от 29.07.2018г. Если прежде виновник уже был подвергнут административному наказанию, но при этом вновь совершил врезку в газопровод, ему грозит уголовная ответственность по части 1 статьи 215.3 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи – лишение свободы на срок до двух лет.

По всем возникающим вопросам с обеспечением газоснабжения и газификации можно обращаться в ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» с 9 до 18 часовпо многоканальному номеру «Контакт-центра»8-800-200-98-04 (звонок бесплатный).

Дляприема документов на заключение договоров на поставку газа (для коммерческих и бюджетных объектов) работает «Единое окно» 8 (8722) 67-32-98.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3