Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

17.02.2021 14:21 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОМВД России по Акушинскому району напоминает про безопасное использование природного газа

Уважаемые жители Акушинского района! Как показывает статистика, республика и ее жители испытывают серьёзные проблемы в части безопасного потребления газа.

ОМВД России по Акушинскому району предупреждает, что использование не сертифицированного газового оборудования может привести к значительным негативным последствиям. Количество несчастных случаев, связанных с несанкционированной газификацией и нарушением правил использования газового оборудования, ежегодно растет. Многие дагестанцы по-прежнему продолжают подвергать свои семьи и семьи соседей риску, самовольно устанавливая газовое оборудование, не соответствующее требованиям газопотребления.

Не меньшую угрозу представляет самовольная прокладка газопроводов, как к частным домам, так и к коммерческим объектам. Основная причина отравления угарным газом от неисправного газового оборудования и отсутствия вентиляции (проветривания) помещений. Газ не прощает небрежного, безответственного отношения. Экономия на профилактике газового котла или плиты может обернуться непоправимой трагедией.

ОМВД России по Акушинскому району обращается ко всем жителям с просьбой не использовать самодельное, не сертифицированное газовое оборудование, а также не производить самовольную врезку в газопроводы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7