Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

01.11.2017 16:53 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благодарность людей - его цель

Для врача самая высокая оценка — это благодарность людей. Ахмед Ахмедов, кардиолог Акушинской районной больницы, хоть и молодой врач, успел заслужить похвалу многих людей, среди которых и известный в районе человек, большой труженик, директор Тебекмахинской средней школы Гусейнов Яхъя Касимович.

«Вы напишите от меня благодарность Ахмеду Курбановичу за его чуткое, внимательное отношение к людям, — сказал Гусейнов, тем более, что он — сын моего коллеги, моего друга Курбана Ахмедова».

А когда я начала свою беседу с Ахмедом со слов Яхъи Касимовича, который назвал его чутким и внимательным, молодой врач ответил:

--Каждый врач обязан быть чутким и внимательным, а кардиолог особенно! Ведь что бы ни случилось в жизни человека, больше всего действует на сердце. Поэтому стараюсь сделать все, что возможно, чтобы человек одолел болезнь, чтобы он снова начал радоваться жизни.

--А много людей обращается с жалобой на сердце?

- спросила я.

--К сожалению, много, — ответил Ахмедов. Всякие жизненные неурядицы влияют, прежде всего, на сердце. Скажу даже, что десятая часть населения — это пациенты кардиолога. Радует то, что сейчас у нас в больнице есть все условия, чтобы установить точный диагноз тем, кто жалуется на боли в области сердца. Несколько лет назад люди в основном обращались за направлением в республиканские медицинские учреждения. А сегодня наша районная больница обеспечена новейшей аппаратурой, которая позволяет установить, в каком состоянии находится сердце даже еще не родившегося ребенка. Это связано с тем, что кардиология развивается во всем мире, в России и у нас в республике.

Окончив в 1996-м году среднюю школу, Ахмед поступил в мединститут. После его окончания два года специализировался в Москве, четыре года работал в республиканском кардиологическом центре. Более десяти лет работает в районной больнице кардиологом, а последние семь лет является еще и заместителем главного врача.

Привыкший работать с чувством ответственности и доброжелательным отношением к людям, Ахмедов Ахмед Курбанович, несомненно, будет и дальше заслуживать немало добрых слов в свой адрес, чего и мы желаем ему!

Патимат МАЛЛАЕВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

349