Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

28.09.2017 17:21 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось совместное заседание Собрания депутатов, администрации и Антитеррористической комиссии МО «Акушинский район»

    28 сентября, в зале заседаний администрации МО «Акушинский район» под руководством председателя Собрания депутатов Магомедсадика Багатирова и первого заместителя главы администрации Башира Иманалиева состоялось совместное заседание Собрания депутатов, администрации и Антитеррористической комиссии района.

     В работе заседания приняли участие депутаты райсобрания, главы сельских поселений руководители отделов администрации, правоохранительных  учреждений района.

    На рассмотрение были вынесены вопросы работы Акушинской районной больницы, о внесении изменений в Устав муниципального района, о создании дорожного фонда, об итогах реализации в МО «Акушинский район» мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2013-2018 годы и другие.

    Информируя актив, главный врач медучреждения Магомед Абдулхаликов отметил, что  Акушинской районной больницей  в 2017году проделана определенная работа по предоставлению медицинских услуг, лечению и профилактике заболеваний населения района.

«В районе построены четыре здания медицинских пунктов. Отремонтированы терапевтическое, инфекционное и гинекологическое отделения центральной районной больницы. Приобретено разное медицинское оборудование для реанимационного и родильного отделений ЦРБ. 98% взрослого населения охватили дополнительной диспансеризацией и 82,4% — профилактическим осмотром. Значительно улучшились показатели по использованию коечного фонда. Снизились показатели первичного выхода на инвалидность среди взрослого и детского населения. Эффективно поставлена работа по выявлению глаукомы, катаракты и близорукости. Больные выезжают за пределы района только для оперативного лечения. Медицинская документация оформляется качественно.

Вместе с тем, не на должном уровне организована  работа по раннему выявлению и профилактике туберкулеза и бруцеллеза. На поздних стадиях выявляются онкологические больные.

Остро стоит вопрос строительства нового здания поликлиники и улучшения оснащенности стоматологических кабинетов», — отметил главный врач Акушинской ЦРБ Магомед Абдулхаликов.

    Специалист Антитеррористической комиссии района Алдам Алдамов доложил о том, что для улучшения работы АТК принят ряд нормативно правовых актов. Создана рабочая группа по профилактике идеологии экстремизма и терроризма.

    «На реализацию мероприятий по профилактике экстремизма и терроризма в бюджете района на 2017г. заложены средства в сумме 233 тыс. руб. В районе проводятся различные спортивные и культурно-массовые мероприятия под девизом противодействия идеологии экстремизма и терроризма. Обстановка в районе стабильная. На территории района не допущено террористических актов. Зарегистрированные преступления террористического характера не имеются», — отметил Алдам Алдамов.

    По всем обсужденным вопросам были приняты соответствующие решения.   

   

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4