Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

30.10.2017 15:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Акушинском районе прошла акция "Живи, лес!"

В октябре текущего года, в рамках объявленного в России Года экологии, в Акушинском районе прошла акция «Живи, лес!».

Акция была организована администрацией района совместно с управлением по молодежной политике, спорту и туризму МО «Акушинский район» и ГКУ "Сергокалинское лесничество" с целью привлечения внимания общества к проблемам патриотического и экологического воспитания, сохранения духовных ценностей и пропаганды здорового образа жизни.

В посадке леса приняли участие работники учреждений и организаций района, учащиеся и жители с.Акуша, с.Бутри, с.Усиша, с.Муги, с.Урхучимахи, с.Дубримахи. Руководили работой по посадке саженцев работники лесничества Магомедрасул Магомедов и Мухтар Магомедов.

В ходе акции было посажено более 450 деревьев. Также была проведена значительная работа по очистке 66 гектаров территории района от твердых бытовых отходов.

В мероприятиях приняли участие более 100 членов молодежных общественных организаций, а также Союз молодежи Акушинского района и Молодая гвардия.

«Одно из эффективных направлений экологического воспитания подрастающего поколения – привлечение учащихся в практическую деятельность. Расширение контактов учащихся с природой, вовлечение их в практическую деятельность по изучению и охране окружающей среды мы осуществляем через разнообразные экологические акции», — отметил начальник управления по молодежной политике, спорту и туризму МО «Акушинский район» Гасан Гасанов подводя итоги акции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6