Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

09.11.2017 12:39 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Акушинском районе прошло межведомственное совещание

7 ноября в зданиии ОМВД РФ по Акушинскому району прошло межведомственное совещание по охвату детей школьного возраста учебой в образовательных организациях района.

На совещании присутствовали глава МО «Акушинский район» Ахмед Магарамов, прокурор района Мирзакади Мирзакадиев, работники администрации района, участковые уполномоченные и инспектора ПДН ОМВД РФ по Акушинскому району, главы сельских поселений, руководители религиозных образовательных организации, представители отдела образования района и др.

Открыл и вел совещание начальник ОМВД РФ по Акушинскому району, подполковник полиции Ибрагим Муртазалиев.

В своем выступлении он остановился на проблемах охвата детей школьного возраста, обучающихся в религиозных учебных заведениях, приведение деятельности религиозных учебных заведений в соответствие с действующим законодательством, о работе с родителями этих детей.

Глава МО «Акушинский район» Ахмед Магарамов сказал : «Религиозная обстановка в районе нормальная, нет сторонников радикального ислама. Население района проповедуют традиционный ислам. Администрация района тесно сотрудничает с религиозными руководителями района, с председателем Совета имамов района Кади Абдулла. Возникающие вопросы решаем вместе с ним.

Нужно сделать все, чтобы дети обучающие в религиозных учебных заведениях получили среднее образование»,

В своем выступлении прокурор Акушинского района Мирзакади Мирзакадиев сказал: «Что религиозным учебным заведениям необходимо получить все разрешительные документы на образовательную деятельность, предусмотренные законом».

На совещании также выступили представители отдела образования, главы сельских поселений, руководители религиозных учебных заведений, работники ОМВД РФ по Акушинскому району.

По итогам совещания было рекомендовано: отделу образования администрации района провести анализ охвата детей школьного возраста учебой в школах района, а руководителям религиозных учебных заведений привести всю документацию в соответствие с законом и контролировать чтобы дети обучающиеся в медресе посещали школу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3