Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

21.11.2018 16:31 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предоставление сведений в государственную автоматизированную систему «Управление» обсудили в администрации МО « Акушинский район»

21 ноября в администрации МО «Акушинский район» под руководством главы администрации Ахмеда Магарамова прошло совещание по вопросу обеспечения предоставления органами местного самоуправления сведений в государственную автоматизированную систему «Управление».

В работе совещания приняли участие работники администрации, главы сельских поселений, руководители образовательных организаций района.

Открывая совещание, Ахмед Магарамов отметил, что предстоит ответственная работа по обеспечению полноты и своевременности внесения данных в ГАС «Управление» по муниципальным услугам, исполнению поручений, содержащихся в майских Указах Президента РФ, о положении дел в секторе экономики, мониторингу деятельности контрольно-надзорных органов и т. д. Глава района призвал руководителей организаций ответственно подходить к исполнению своих служебных обязанностей.

Заместитель главы администрации Эльвира Гасангусейнова подробно рассказала присутствующим на совещании о работе, проводимой в районе по оказанию государственных и муниципальных услуг, их актуализации в реестре государственных услуг, а также предоставлении отчетов по оказанным услугам для занесения в государственную автоматизированную систему «Управление».

« По вопросам предоставления муниципальных услуг нами были проведены несколько совещаний. Были также проведены практические занятия с выездом на места для обучения работников навыкам работы на портале Госуслуг. Во исполнение Указа Президента РФ от 07.05.2012г. №601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» показатель доли граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, в 2018г. должен быть достигнут 70%. Жителям района необходимо разъяснять удобство и преимущество получения услуги в электронной форме», — сказала Эльвира Гасангусейнова.

Она также отметила, что завершить работу по размещению сведений в ГАС «Управление» в полном объеме и представить информацию в Министерство экономики и территориального развития РД необходимо до 20 декабря 2018г.

Далее, заместитель начальника управления по информационной политике Башир Ибрагимов доложил о состоянии дел по размещению сведений в ГАС «Управление». На экране продемонстрировал порядок работы в этой системе и ответил на многочисленные вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2