Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

13.12.2018 16:03 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Победителей муниципального конкурса патриотической песни «Судьба и Родина едины» наградили в Акушинском районе

Сегодня, 13 декабря, в Центре традиционной культуры народов России с. Акуша состоялся муниципальный конкурс патриотической песни «Судьба и Родина едины», посвященный Дню Конституции Российской Федерации и в рамках реализации муниципальной целевой программы «Комплексная программа противодействия экстремизму и терроризму в МО "Акушинский район" на 2017-2021 годы".

Организаторами конкурса выступили Управление по молодёжной политике, спорту и туризму и Управление культуры МО «Акушинский район».

Открывая конкурс, начальник Управления по молодежной политике, спорту и туризму Гасан Гасанов, сказал: «Конкурс, который стал уже традиционным — это еще одна площадка, способствующая сохранению памяти и воспитанию у подрастающего поколения патриотизма. Уверен, данное мероприятие должно помочь молодежи найти дорогу к истинным нравственным ценностям и испытать гордость за свое Отечество. Надеюсь, сегодня мы увидим интересные и яркие выступления. От всей души желаю всем вам, дорогие участники, больших творческих успехов и вдохновения».

Председатель жюри Салимат Мусаадаева обратилась к участникам конкурса с напутственными словами. «Выходя на сцену, старайтесь максимально выразить себя, полностью погрузиться в произведения, которые исполняете. Не думайте о призах, соперниках и оценках. Этот конкурс, не только серьезное испытание, но и яркий, замечательный праздник. Удачи вам и вдохновения!», — отметила она.

45 творческих коллективов и талантливых исполнителей из сельских поселений Акушинского района представили на конкурс свои музыкальные номера.

В итоге, в возрастной категории от 10 до 16 лет, победителем стала Сабрина Магомедова из с. Уллучара. Второе место заняла Джума Минкаилова (с. Курки), третьей стала вокальная студия «Соловушки» (с. Акуша).

В возрастной категории 16 -30 лет победителем стал Абдусамат Алиев (с. Акуша). Второе место за Казанапом Кадиомаровым (с. Акуша). Магомедрасул Кадаранов , представляющий с. Герхмахи, удостоился третьего места.

Завершилось мероприятие торжественной церемонией награждения участников грамотами и ценными призами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7