Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

25.12.2018 16:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новогодний бал-маскарад прошёл в Акушинском районе

Сегодня, во Дворце культуры Акушинского района состоялся новогодний бал-маскарад для учащихся образовательных учреждений.

Организаторами мероприятия выступили Управление по молодежной политике, спорту и туризму и Управление культуры Акушинского района.

В новогоднем шоу приняли участие более 400 учащихся общеобразовательных организаций района.

Представители школ показали номера в двух номинациях: «Новогодняя импровизированная сказочная сценка» и «Защита новогоднего костюма». Творческие выступления коллективов оценивало компетентное жюри.

Всех собравшихся на балу с наступающим Новым 2019 годом тепло поздравил начальник Управления по молодежной политике, спорту и туризму Гасан Гасанов. «Дорогие ребята, уже стало хорошей традицией проводить бал-маскарад в преддверие Нового года. Мы всегда ждём этого события с особой радость, надеждой и волнением. Ведь это шанс окунуться в мир сказочных героев и увидеть чудеса. Желаю, чтобы Новый год принес в каждый дом веселье, радость, счастье, удачу и успех. Пусть в наступающем году исполнятся ваши самые сокровенные мечты. А вашим близким и родным желаю здоровья, согревайте их заботой и вниманием. Растите умными и деятельными. Опорой в каждодневных делах пусть станут любовь, отзывчивость и милосердие. Мира, добра и благополучия! Командам, которым предстоит выступить сегодня, желаю удачи, чтобы ваши номера были самыми яркими и запоминающимися», – отметил он.

Дворец культуры был украшен различными атрибутами новогоднего праздника: гирлянды, разноцветные воздушные шары, баннеры, и главный атрибут Нового года — елка. В течении всего праздника в зале царила атмосфера радости, веселья и дружеского общения. Яркие костюмы и декорации придавали полное ощущение бал-маскарада.

По итогам конкурса, в номинации "Новогодняя импровизированная сказочная сценка", места распределились следующим образом. Первое место досталось Мугинской гимназии. Второе место поделили между собой Гебинская СОШ и Мугинский лицей. Третьи места заняли Бутринская СОШ и Акушинская СОШ №1.

В номинации "Защита новогоднего костюма" победителями и призёрами стали: 1 место — Усишинский лицей, 2 место — Гапшиминская СОШ, третье место разделили между собой Зилмукмахинская ООШ и Усишинская СОШ №3.

Победителей и призеров всех номинаций наградили памятными подарками и грамотами.

Грамоты за активное участие в новогоднем мероприятии получили представители Герхмахинской и Узнимахинской СОШ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1