Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

26.12.2018 14:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание антитеррористической комиссии прошло в Акушинском районе

26 декабря в администрации МО «Акушинский район» состоялось заседание антитеррористической комиссии.

На заседании присутствовали члены комиссии, главы сельских поселении, руководители учреждении и организации района.

Открыл и вел заседание комиссии первый заместитель главы администрации района Башир Иманалиев

По первому вопросу повестки дня «О мерах по обеспечению общественной безопасности в МО «Акушинский район» в период подготовки и проведения новогодних праздников» выступил начальник ОМВД РФ по Акушинскому району Ибрагим Муртазалиев.

«Составлен план мероприятий по обеспечению общественной безопасности при подготовке и проведению новогодних мероприятий. Создан оперативной штаб. На охрану общественного порядка выделено 40 работников ОМВД РФ по Акушинскому району. К охране общественного порядка также будут привлечены народные дружинники. Будут выставлены дополнительные посты на дорогах, в населенных пунктах во время проведения праздничных мероприятий. Проведены инструктажи с главами сельских поселений и руководителями образовательных организаций», — отметил Ибрагим Муртазалиев.

Вопрос «Об итогах реализации в МО «Акушинский район» мероприятий комплектного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2013-2018 годы в Республике Дагестан» доложил главный специалист АТК в МО «Акушинский район» Алдам Алдамов. Он рассказал работе, проведенной в муниципальном образовании по выполнению комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ по 2013-2018годы в Республике Дагестан и по исполнению решений АТК РФ, АТК РД в учреждениях и организациях района.

«Составлены паспорта безопасности всех учреждений района независимо от форм собственности. Установлена система видеонаблюдения на дорогах республиканского значения в с.Аметеркмахи, с.Муги, с.Гапшима и в местности «ЭлахIерк» с. Акуша. На проведение мероприятий комплексного плана выделено 237тыс. руб. Все эти средства освоены», — сказал Алдам Алдамов.

По всем вопросам повестки дня приняты соответствующие решения и определены конкретные исполнители и сроки исполнения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3