Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

30.03.2018 18:07 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутаты Народного Собрания Республики Дагестан побывали в Акушинском районе

30 марта заместители председателя комитета Народного Собрания Республики Дагестан по здравоохранению и социальной политики Магомедхан Арацилов и Лейла Керимова в сопровождении депутата Народного Собрания Республики Дагестан от Акушинского района Руслана Ярахмедова посетили Акушинский район.

В поездке по району их сопровождали глава района Ахмед Магарамов, первый заместитель главы администрации Башир Иманалиев, главный врач ГБУ « Акушинская ЦРБ» Магомед Абдулхаликов и другие лица.

Делегация Народного Собрания Республики Дагестан побывала в селах Муги, Герхмахи, Верхние Мулебки и в Акушинской центральной районной больнице. Парламентарии осмотрели фельдшерско-акушерские пункты сел, отделения районной больницы и поликлинику.

В беседах с врачами, больными, депутаты интересовались обеспечением медицинских учреждений района лекарственными препаратами, питанием, медицинской техникой и выплатой заработной платы работникам. Рассказали о работе, проводимой Народным Собранием Республики Дагестан по повышению зарплаты работникам медицинских учреждений республики, финансированию здравоохранения.

Главврач Акушинской ЦРБ Магомед Абдулхаликов рассказал о проблемах здравоохранения района, особенно по части обеспечения лекарствами, современной медицинской техникой. « Многие ФАПы находятся в приспособленных помещениях, имеются и недостроенные помещения. Просьба к нашим депутатам, оказать содействие в строительстве нового здания для поликлиники. Действующая поликлиника построена в 1987 году и не соответствует современным требованиям. В кабинетах тесно, в каждом сидят по несколько специалистов. Поэтому, говорит о полноценном оказании гражданам медицинских услуг, не приходится», — сказал Магомед Абдулхаликов.

« Когда здравоохранение находилось в ведении района, мы могли из бюджета района выделять средства на ремонт, на приобретение оборудования и на другие нужды медицинских учреждений. В связи с передачей их в ведение Министерства здравоохранения РД мы не можем этого сделать. Просьба к вам, уважаемые депутаты, оказать содействие в решении проблем, озвученных сегодня главным врачом больницы», — отметил глава района Ахмед Магарамов.

Депутаты Народного Собрания РД со своей стороны заверили, что доведут до руководства республики проблемы в системе здравоохранения Акушинского района и окажут содействие в их решении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2