Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

27.04.2018 13:12 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийская экологическая акция «Вода и здоровье» реализуется в Акушинском районе

Накануне, 26 апреля, в Акушинской СОШ №1 стартовала Всероссийская экологическая акция «Вода и здоровье».

Организаторами акции выступили Акушинское местное отделение ВПП «Единая Россия», управление по молодёжной политике, спорту и туризму МО «Акушинский район» и Акушинская СОШ №1. Участниками экологического урока стали около 30 учащихся 9-11классов, среди них 8 активистов эко акции.

Акция проводится с целью активизации работы по экологическому воспитанию подрастающего поколения и формирования у школьников ответственного отношения к водным ресурсам как к источнику здоровья и жизни на Земле.

Открыла акцию куратор проекта «Вода и здоровье» Аминат Гаджимагомедова — учитель биологии Акушинской СОШ №1.

«Вода – это наша жизнь! Бережное отношение к природным ресурсам, в том числе водным, нужно прививать с раннего детства. Дефицит пресной воды вызывает большие опасения во всём мире. Чистая вода – актуальная проблема современности. Вода стала стратегическим ресурсом, необходимым для жизнедеятельности человека, улучшения здоровья населения, для технологических процессов в промышленности и энергетике и т.д. Акушинский район не исключение. Поэтому мы должны стараться минимизировать вредное влияние человека на природу и водные ресурсы. Школьникам необходимо знать и изучать водные объекты своего региона», — сказала Аминат Гаджимагомедова. Она также объяснила учащимся свойства воды, её химический состав. Рассказала о круговороте воды в природе и влиянии человека на водные ресурсы и многое другое.

Перед присутствующими выступил руководитель исполкома Акушинского местного отделения ВПП «Единая Россия» Гасан Гасанов, который подчеркнул, что проблема сохранения водных ресурсов весьма актуальна. «Эко лидеры Акушинской СОШ №1 показали себя с лучшей стороны. Была проведена очень большая работа по подбору тематического материала и его подаче. У наших детей сформировано правильное понятие о важности воды и водных ресурсов в повседневной жизни. Поэтому акция и получила название «Вода и здоровье» ». Он также призвал эко лидеров бережно относиться к природе и поддерживать необходимый эко баланс.

В завершении урока, главный специалист управления по молодёжной политике, спорту и туризму Алиева Аматулла, отметила: «Сегодняшний эко урок был очень насыщенным, а информация полезной. Мы все должны бережно относиться к водным источникам, которые вокруг нас. Наше управление будет координировать, помогать и стимулировать вас, дорогие ребята, чтобы такие акции приносили пользу всем окружающим. На втором этапе акции вам предстоит проведение лабораторных работ по изучению физических и химических свойств воды. Желаю удачи и победы в проекте!».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4