Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

07.06.2018 14:52 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власти Акушинского района обсудили вопросы уплаты налогов

Сегодня, 7 июня, в зале заседаний администрации муниципального образования «Акушинский район» под руководством главы района Ахмеда Магарамова состоялось совещание по вопросам уплаты налогов.

В нем приняли участие руководители учреждений и главы администраций сельских поселений района.

Предваряя обсуждение вопроса, Ахмед Магарамов отметил, что темпы сбора налогов всех видов в районе оставляют желать лучшего.

«Все налоги должны быть собраны и уплачены в срок. Необходимо активизировать работу по выявлению незарегистрированных предпринимателей и постановке их на налоговый учет, по постановке земельных участков на кадастровый учет. Уточнить сведения о землепользователях. Активно взаимодействовать с налоговыми органами для уточнения и погашения налоговой задолженности», — сказал глава района.

Далее с информацией «Пополнение доходной части бюджета района, выявление дополнительных источников по неналоговым доходам и погашение задолженности по налогам учреждениями и организациями района» выступил начальник отдела экономики администрации Шамиль Маллаев.

Он доложил о поступлении налоговых доходов в бюджет района и сельских поселений за 5 месяцев 2018 года. « По состоянию на 1 июня текущего года поступление налоговых и неналоговых доходов в бюджет района составляет 35474 тыс.руб., что составляет 44,7% от годового задания. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года это больше на 4,3%, хотя план на год увеличился на 7,8%. Лучше всех обстоят дела по упрошенной системе налогообложения. В бюджет района поступило 5260 тыс.руб. Годовой план за 5 месяцев выполнен на 92,3%. Слабо собираются налоги на имущество и земельный. Главам администраций сельских поселений района необходимо принять исчерпывающие меры для улучшения ситуации в районе по сбору налогов всех видов», — сказал Шамиль Маллаев.

Амай Омаров, начальник отдела архитектуры, градостроительства, территориального развития, ЖКХ, дорожной деятельности, земельных и имущественных отношении администрации проинформировал участников совещания о проводимой работе по регистрации прав собственности на здания муниципальной собственности, организации абонентской службы по сбору платы за услуги (холодное водоснабжение и вывоз бытового мусора) и т.д.

На совещании были даны конкретные поручения и сроки их исполнения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1