Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

11.07.2018 10:07 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось заседание Совета женщин Акушинского района

Накануне,10 июля, состоялось заседание Совета женщин Акушинского района с участием главы администрации МО «Акушинский район» Ахмеда Магарамова.

На повестке дня стояли вопросы проведения мероприятий, приуроченных ко Дню семьи, любви и верности в сельских поселениях района, создания Советов женщин в селах.

Заседание вела председатель Совета женщин Акушинского района Эльвира Гасангусейнова. В своем выступлении она отметила важность создания и функционирования женсоветов в селах. «Сельский Совет женщин должен состоять из людей неравнодушных, с активной жизненной позицией. Совет женщин на селе призван оказывать действенную помощь местному органу власти в решении вопросов местного значения в интересах населения, искать новые формы работы по формированию и развитию духовно-нравственных ценностей у подрастающего поколения, широкому вовлечению женщин к активному участию в общественной жизни села. Помимо этого, Совет женщин призван проводить работу по вовлечению населения к участию в мероприятиях по благоустройству и наведению санитарного порядка в своих населенных пунктах. Серьезное внимание должно уделяться также и повышению престижа семьи», — отметила Эльвира Гасангусейнова.

Ахмед Магарамов поблагодарил присутствующих за проводимую ими общественную работу и рассказал, какие задачи стоят перед муниципалитетом и что предпринимается администрацией для их реализации.

Патимат Абдуллаева и Зубалжат Мирзаева озвучили информацию о ходе сбора данных о русских специалистах, работавших в Акушинском районе, и определили дальнейшие шаги для завершения этой работы совместно с библиотеками района.

Салимат Гаджиева и Муслимат Багдаева поделились опытом работы по вовлечению взрослых и детей в процесс благоустройства своих сел и вышли с предложением проведения совместных субботников с участием актива районного Совета женщин, которое было принято всеми участниками заседания.

По завершении заседании Совет женщин в полном составе принял участие в праздничном мероприятии, приуроченном ко Дню семьи, любви и верности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3