Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

13.09.2018 15:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выставка к 95 – летию Расула Гамзатова открылась в Акушинском краеведческом музее

12 сентября в Акушинском краеведческом музее, филиале Национального музея РД, состоялось открытие книжной и фотовыставки к 95-й годовщине со дня рождения народного поэта Дагестана Расула Гамзатова. На открытие присутствовали работники администрации района, управления по молодежной политике, спорту и туризму, районной центральной библиотеки, учащиеся и педагоги Семгамахинской средней общеобразовательной школы.

Директор музея Зубалжат Мирзаева рассказала о жизненном и творческом пути Расула Гамзатова, завершив выступление чтением стихов. Заведующая библиотекой Джамиля Абдуллаева и начальник управления по молодежной политике, спорту и туризму Гасан Гасанов дополнили рассказ о творчестве великого поэта.

Каждый из присутствующих вспоминал и читал стихотворения Расула Гамзатова. Школьники подготовили флешмоб, с задором и интересом были прочитаны стихи из серии "Надписи".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0