Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

25.01.2019 12:19 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вечер памяти заслуженного работника культуры РД Магомеда Абдуллаева (Писки) прошел в Акушинском районе

24 января во Дворце культуры с. Акуша прошел вечер памяти заслуженного работника культуры РД, поэта-сатирика и ашуга Магомеда Абдуллаева (Писки).

В мероприятии приняли участие родные, друзья поэта, писатели, журналисты, коллективы управления культуры Акушинского района и исполнители песен на его стихи.

В рамках литературного вечера развернулась выставка, на которой были представлены книги поэта, а также газетные и журнальные статьи, рассказывающие о его жизни и творчестве.

Имя этого человека хорошо известно не только в Акушинском районе, но и далеко за его пределами. Вышли в свет четыре сборника замечательных стихов Магомеда Абдуллаева, посвящённых времени, любви, Родине, женщине-матери и т.д.

Перед собравшимися выступил поэт и член союза журналистов СССР Муса Магомедов из с.Гапшима. «Стихи и песни Магомеда Абдуллаева и по стилю, и по содержанию очень близки народу. К творчеству своему относился легко, как к должному, что не писать не мог. Строчки рождались от всего, что окружало Писки МяхI. И поэтому они отличаются искренностью и правдивостью. То, что он написал, какой оставил литературный багаж, поэтическое наследие, заслуживают, безусловно, самого пристального внимания, изучения. Он беззаветно любил свою Родину, свой народ», — отметил Муса Магомедов.

На вечере показали видеоролик из хронологии жизни, памятные фотографии. Прозвучали песни на стихи Магомеда Абдуллаева в исполнении работников культуры района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1