Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

15.10.2019 13:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Урок на тему «Что нельзя публиковать в Интернете» провели в Акушинском районе

Прокуратурой Акушинского района во исполнение Плана совместных мероприятий по противодействию распространения в сети Интернет запрещенной информации проведено занятие в МКОУ «Каршинская СОШ» Акушинского района на тему «Что нельзя публиковать в Интернете».

Так, 07 октября 2019 помощник прокурора Акушинского района Гаджиева З.М. совместно с инспектором по делам несовершеннолетних ОМВД России по Акушинскому району и секретарем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Акушинский район» для учащихся Каршинской средней общеобразовательной школы Акушинского района провела открытый урок на тему «Что нельзя публиковать в Интернет».

Мероприятие проведено с целью профилактики правонарушений несовершеннолетних, их правового просвещения в информационной сфере.

Помощник прокурора рассказала о видах ответственности, установленной за совершение общественно-опасных деяний в сети Интернет, в том числе уголовной — за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности (ст.280 УК РФ) и административной – за распространение экстремистских материалов (ст. 20.29 КоАП РФ). Привела примеры из надзорной и судебной практики.

В завершении встречи выступающие ответили на заданные вопросы детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0