Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

31.10.2019 16:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ликвидация долгов перед газовиками стала предметом обсуждения у главы Акушинского района

Сегодня, 31 октября, глава Акушинского района Махач Абдулкеримов провел совещание с главами сельских поселений и руководителями учреждений.

Были обсуждены вопросы ликвидации долгов по оплате за потребленный природный газ.

«По сведениям Акушинского газового пункта образовались долги за потребленный газ физическими и юридическими лицами района на сумму около 95 млн рублей. Не могу утверждать, что эта сумма реальных долгов. Главам сельских поселений необходимо провести с населением разъяснительную работу по вопросам своевременного, ежемесячного представления газовикам сведений о количестве потребленного газа и соответствующей оплаты. Желательно, чтобы абонент лично обратился в газовый участок и провел сверку показаний расхода газа, уплаченных денежных сумм. Такую же работу провести и руководителям учреждений района. Ситуацию нужно кардинально изменить совместно с газовиками», — сказал руководитель муниципалитета.

О ситуации с оплатой за газ участников совещания информировал мастер по работе с населением абонентского пункта Акушинского района ООО «Газпром Межрегионгаз Махачкала» Баганд Омаров.

«Очень важно, чтобы до 25 числа каждого месяца абонент представлял нам показания прибора учета расхода газа. В противном случае будет начисляться сумма по нормативам. Мы готовы к проведению сверок с абонентами. При необходимости будем работать без выходных», — отметил «газовик».

Махач Абдулкеримов также акцентировал внимание участников совещания на состоянии поступления в местный бюджет налоговых и неналоговых доходов.

По данному вопросу высказались глава сельского поселения «село Гапшима» Габибулла Кутиев, глава сельского поселения «сельсовет Акушинский» Набигулла Абдулвагабов, начальник финансового отдела администрации Гусейн Чартаев и другие.

«До конца года осталось немного времени. По состоянию на начало октября выполнение годового плана по налогам было 77,7%. Призываю всех участников совещания принять исчерпывающие меры для выполнения районом утвержденных планов по всем видам налогов», — заключил глава района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8