Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

14.11.2019 18:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Акушинском районе прошла Акция «Единый день уплаты налогов»

14 ноября 2019 года, в рамках «Единый день уплаты налогов», в актовом зале администрации муниципального образования «Акушинский район», проведено совещание с участием заместителя главы администрации МО «Акушинский район» Шамиля Гаджиалиева, и представителями межрайонной налоговой инспекции УФНС России по РД, Управления Федеральной службы судебных приставов по РД и структурных подразделений администрации района.

Шамиль Гаджиалиев, отмечая стратегически важную составляющую роль этой акции, подчеркнул, что вопросы налоговой дисциплины, ответственности органов местного самоуправления по увеличению поступлений по имущественным налогам (земельный, транспортный, налог на имущество физических лиц), в совокупности в значительной степени способствуют финансовому оздоровлению экономики муниципалитетов и региона в целом.

Акция «Единый день уплаты налогов», и предназначена по своей сути для всестороннего упрощения процедуры сбора имущественных и транспортных налогов, в зданиях местных администраций осуществлялся прием граждан, желающих узнать свою задолженность либо погасить существующие долги по имущественным налогам.

Также все желающие могли пройти процедуру регистрации в интернет-сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщиков для физических лиц».

По результат проведенной работы собрано всего налогов на сумму -75,2 тыс.р., из них 49 тыс. р., страховые взносы, 26,2 тыс. р., транспортный налог.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4