Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

15.11.2019 10:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мероприятие, посвященное Международному дню толерантности, провели в Акушинской центральной библиотеке

Международный день толерантности ежегодно отмечается 16 ноября.

Вопрос о толерантности сейчас в центре внимания всего мира. Понятие «толерантность» воспринимается не только детьми, но и взрослыми по-разному, но дать понять ребятам, что такое толерантность, важно. В детско-юношеском отделе центральной библиотеки Акушинского района провели мероприятие в форме урока права «Толерантность-дорога к миру» для школьников старшего возраста. Школьники посмотрели «Сказку о толерантности», сделали выводы о необходимости воспитывать в себе терпимость друг к другу и чужому мнению.

Заведующая детско-юношеским отделом Разият Магомедова рассказала, что в основе толерантности лежит уважение к чужим культурным ценностям, стремление принять и понять многообразие иных обычаев и традиций. С этой целью детям было предложено несколько заданий: «Продолжи пословицу», «Загадки разных народов» и другие. Вниманию детей была также представлена книжная выставка «Нас много, но мы вместе». Дети узнали, что означает слово «толерантность», сформировали правильное представление о толерантном поведении: уважение друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов.

В завершение мероприятия Разият Магомедова пожелала всем быть терпеливыми, вежливыми, учиться творить добро и ценить дружбу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13