Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

22.11.2019 17:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийская Неделя живой классики проходит в библиотеках Акушинского района

С 18-го по 24 ноября в библиотеках Акушинского района проходит Всероссийская Неделя «Живой классики».

В рамках недели «Живой классики» сотрудники библиотек рассказывают о самых интересных книгах, имеющихся в фондах библиотек, подготовили обзоры у книжных выставок.

22 ноября в центральной библиотеке района прошла Всероссийская акция «Неделя «Живой классики». В мероприятии приняли участие учащиеся 5-11кл. Акушинской СОШ №1 с учителем русского языка и литературы Наидой Гусеновой.

Цель-помочь подросткам определиться с выбором книги, привлечение в библиотеку новых читателей молодого возраста. Ребятам были прочитаны отрывки из произведений И.С.Тургенева «Стихотворения в прозе», М.А.Шолохова «Судьба человека», Джека Лондона «Белый клык», Владимира Железникова «Чучело». Также ребята познакомились с произведениями Н.В.Гоголя, И.А.Бунина, Н.С.Лескова, А.И.Куприна, представленными на книжной выставке «Живая классика».

Библиотекарь Хадижат Баркакадиева провела обзор по книжной выставке, а также познакомила ребят с книжными новинками и списком рекомендуемой литературы.

Наида Гусенова, в свою очередь, проинформировала учащихся о Всероссийском конкурсе «Живая классика», как о соревновательном мероприятии по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5