Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

29.11.2019 11:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Акушинском районе Дагестана реализуется проект «Мой Дагестан – моя вода»

В рамках реализации регионального проекта «Мой Дагестан – моя вода» в Акушинском районе идет строительство подводящего водопровода протяженностью 7,5 км. к с. Муги.

Строительство объекта ведет ООО «Стрела». По проекту предусмотрена укладка трубы диаметром 140 мм. с колодцами, устройство двух резервуаров по 300 куб. метров каждый.

Сметная стоимость водопровода составляет 23060350,6 рублей.

По состоянию на 28 ноября выполнение работ по укладке водопровода составляет 70%, а на устройстве резервуаров – 50%, несмотря на сложный рельеф и низкие температуры. Работы идут почти круглосуточно. Завершаются работы по устройству каптажей, прокладке труб внутри села

За ходом реализации проекта контроль со стороны администрации МО «Акушинский район» осуществляет главный архитектор района Муртузали Абдуллаев. Общественный координатор от сельского поселения – Запир Курбанов. Также, ежедневно, за ходом строительства и качеством работ следит глава села Ислам Муртазаев.

Строительство водопровода планируется завершить к 20 декабря текущего года.

Напоминаем, что из собственных доходов республиканского бюджета в текущем году на обеспечение качественного водоснабжения в муниципалитетах выделено 1,7 млрд рублей.

Проект «Мой Дагестан – моя вода» инициирован главой республики Владимиром Васильевым.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16