Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

05.11.2019 08:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артисты Акушинского района дали благотворительный концерт в республиканском доме престарелых и инвалидов «Ветеран»

Накануне Дня народного единства Управление культуры, молодёжной политики и туризма МО «Акушинский район», под эгидой Всероссийской политической партии «Единая Россия»,провело ежегодный благотворительный концерт в Республиканском доме престарелых и инвалидов «Ветеран» в Махачкале.

С концертной программой перед проживающими и сотрудниками выступили солисты управления культуры Акушинскогорайона. Были исполнены народные и эстрадные песни на даргинском, лакском, аварском и русском языках. Зрители в лице подопечных Дома престарелых и инвалидов тепло встретили артистов и приняли их выступление с искренним восторгом, танцевали и подпевали.

Говоря о мероприятии, начальник управления культуры, молодёжной политики и туризма МО «Акушинский район» Гасан Гасанов сказал: «Данный проект направлен на то, чтобы ветераны, подарившие нам мир и спокойную жизнь, не чувствовали себя ненужными и одинокими, проживая в домах ветеранов. Мы хотим, чтобы они ощущали и видели поддержку и заботу молодого поколения. Также проект несет в себе патриотическую направленность.Мы проявляем своё уважение и милосердие к ветеранам через творческое самовыражение.Люди, для которых сегодня выступали наши артисты, так нуждаются в опеке, любви и внимании».

В завершение мероприятия артисты управления культуры вручили ветеранам «тёплые» подарки – гапшиминские и цудахаринские пуховые вязанные джурабы и керамическую балхарскую вазу.

Как отметили сами артисты, оживленные лица, радость в глазах стариков придавали им вдохновение при исполнении концертных номеров и пообещали в ближайшем будущем приехать с новой концертной программой. Зрителями концерта стали более 60 человек.

В конце мероприятия состоялось коллективное фотографирование на память.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20