Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

10.12.2019 08:59 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сельхозтоваропроизводители Акушинского района приняли участие в Республиканской сельскохозяйственной ярмарке

Сельхозтоваропроизводители Акушинского района приняли участие в Республиканской сельскохозяйственной ярмарке, приуроченной к завершению в Дагестане осенне-полевых работ которая, прошла 7 декабря в г. Махачкале.

Организованное министерством сельского хозяйства и продовольствия РД мероприятие проходило на ул. Пушкина (от пересечения с ул. Ярагского до ул. Леваневского).

Свою продукцию на ярмарке представили 9 хозяйств Акушинского района: СПК «Акуша», СПК «Тебекмахинский», СПК «Красный партизан», СПК им. Тельмана, КФХ «Рашид», КФХ «Андиша» и личные подсобные хозяйства из с. Акуша, с. Дубримахи и с. Цунимахи. Аграрии района привезли в столицу Дагестана мясную продукцию, мед, различные овощи и фрукты.

В организации и проведении ярмарки приняли участие начальник УСХ администрации МО «Акушинский район» Даудгаджи Даудов, гл. агроном УСХ Магомед Исаев, гл. зоотехник УСХ Магомедсалам Гасанов и гл. экономист УСХ Магомедгаджи Гарибанов. Управлением сельского хозяйства, для участников мероприятия была организована бесплатное питание и концертная программа с выступлениями творческого коллектива районного управления культуры.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Абзагир Гусейнов осмотрел представленную продукцию, пообщался с сельхозтоваропроизводителями и работниками управления сельского хозяйства, ответил на все интересующие их вопросы.

Как отметил министр, в целом аграрии республики завершают год очень позитивно, наметился рост по всем показателям. Он поблагодарил и наших аграриев, которые в 2019 году, как и всегда, очень хорошо поработали.

Махачкалинцы и гости столицы остались довольны качеством и ценами представленной на ярмарке продукции. Средняя стоимость баранины на ярмарке составляла 290 рублей за килограмм, говядины – менее 280 рублей, курятины –100 рублей, капусты- порядка 13 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4