Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

19.12.2019 16:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Акушинском районе подвели итоги конкурса рисунков по профилактике экстремизма и терроризма в молодёжной среде

Сегодня, 19 декабря, в рамках реализации Комплексной программы противодействия экстремизму и терроризму в МО «Акушинский район» на 2017-2021 г.г., на базе Усишинского многопрофильного лицея состоялось подведение итогов и поощрение участников конкурса рисунков на тему: «Профилактика экстремизма и терроризма в молодёжной и детской среде».

Конкурс был организован Управлением культуры, молодежной политики и туризма Акушинского района.

В нём приняли участие учащиеся 4-11 классов трёх усишинских общеобразовательных организаций.

Открывая мероприятие, начальник управления культуры, молодежной политики и туризма Гасан Гасанов рассказал о значимости проведения подобных мероприятий в районе, привлечении внимания детей к вопросам безопасности и антитеррористической защищенности. «Подобные проекты стали хорошей традицией в нашем районе и они должны проводиться чаще. Приятно, что все участники отнеслись к конкурсу серьёзно, очень старались, рисунки получились содержательные. Ребята в полной мере смогли проявить свои творческие способности и изобразить разнообразные эпизоды по данной тематике», — заключил он.

В итоге, жюри наградило 10 лауреатов, которым были вручены грамоты и ценные призы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9