Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

25.12.2019 16:57 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новогодний Бал-маскарад прошёл в Акушинском районе

Сегодня, во Дворце культуры Акушинского района состоялся новогодний бал-маскарад для учащихся образовательных учреждений.

Организаторами мероприятия выступили Управление культуры, молодежной политики и туризма и Управление образования и спорта администрации МО «Акушинский район».

В новогоднем шоу приняли участие более 200 учащихся общеобразовательных организаций района.

Представители школ показали номера в двух номинациях: «Новогодняя импровизированная сказочная сценка» и «Защита новогоднего костюма». Творческие выступления коллективов оценивало компетентное жюри.

Всех собравшихся на балу с наступающим Новым 2020 годом поздравил начальник Управления культуры, молодежной политики и туризма Гасан Гасанов.

«Дорогие ребята, уже стало хорошей традицией проводить бал-маскарад в преддверие Нового года. Мы всегда ждём этого события с особой радостью и волнением. Ведь это шанс окунуться в мир сказочных героев и увидеть чудеса. Желаю, чтобы Новый год принес в каждый дом веселье, радость, счастье, удачу и успех. Пусть в наступающем году исполнятся ваши самые сокровенные мечты. А вашим близким и родным желаю здоровья, согревайте их заботой и вниманием» — сказал он.

Далее, с приветственным словом ко всем присутствующим обратился начальник Управления образования и спорта Магомед Каримгаджиев: «Примите искренние поздравления и наилучшие пожелания с наступающим Новым годом! Пусть этот год войдёт в ваши дома с надеждой, радостью и любовью. Пусть в них будет тепло и уютно, а в семьях царят благополучие и уважение друг к другу, а праздничное настроение не покидает вас в течение всего года! Желаю удачи, вдохновения и сил для осуществления ваших планов. Счастья вам, здоровья и добра! Командам, которым предстоит выступить сегодня, желаю удачи, чтобы ваши номера были самыми яркими и запоминающимися», – отметил он.

Дворец культуры был украшен различными атрибутами новогоднего праздника: гирлянды, разноцветные воздушные шары, баннеры, и главный атрибут Нового года — елка. В течение всего праздника в зале царила атмосфера радости, веселья и дружеского общения. Яркие костюмы и декорации придавали полное ощущение бал-маскарада.

По итогам конкурса, в номинации "Новогодняя импровизированная сказочная сценка", места распределились следующим образом: третье место разделили между собой команды Мугинского многопрофильного лицея и Дома детского творчества с. Акуша. Второе место досталось Узнимахинской СОШ. Первое место заняла команда Гебинской СОШ.

В номинации "Защита новогоднего костюма" третье место разделили между собой Акушинская СОШ №1 и Мугинский многопрофильный лицей, второе место у Усишинской СОШ №3, первое место – Гапшиминская СОШ.

Победителей и призеров всех номинаций наградили памятными подарками и грамотами.

Также, самым активным участникам новогоднего мероприятия

были вручены грамоты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20