Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

04.12.2019 15:05 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоговое сочинение написали в Акушинском районе

Сегодня, 4 декабря, учащиеся 11-х классов Акушинского района написали итоговое сочинение. Как и в предыдущие годы, итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации.

Заместитель главы администрации района Эльвира Гасангусейнова и начальник управления образования и спорта Магомед Каримгаджиев посетили Герхмахинскую и В/Мулебкинскую средние общеобразовательные школы, где ознакомились с процессом подготовки и прохождения экзамена, побеседовали с выпускниками и пожелали им успешного написания итогового сочинения. Работники управления образования и спорта также посетили ряд школ.

Всего на сочинении был зарегистрирован 191 выпускник школ района. Темы сочинений стали известны учащимся за 15 минут до начала. Продолжительность проведения итогового сочинения (изложения) составляет 235 минут. Для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность проведения итогового сочинения (изложения) увеличивается на 1,5 часа.

Выпускникам было представлено пять открытых тематических направлений: «Война и мир» – к 150-летию великой книги, «Надежда и отчаяние», «Добро и зло», «Гордость и смирение», «Он и она». При этом обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вправе выбрать написание изложения.

Итоговое сочинение (изложение) оценивается по непривычной для школы системе «зачет/незачет». Чтобы получить «зачет», работа должна соответствовать теме, быть логичной, грамотной, опираться на художественные тексты. Успешное написание итогового сочинения является допуском к государственной итоговой аттестации. Учет результатов сочинений в ВУЗах осуществляется по желанию абитуриента и решению ВУЗа.

Участники, получившие по итоговому сочинению (изложению) неудовлетворительный результат («незачёт»), могут быть повторно допущены к участию в текущем учебном году, но не более двух раз и только в дополнительные сроки, установленные расписанием проведения итогового сочинения (изложения) – 5 февраля и 6 мая 2020г.

Напомним, что итоговое сочинение проводится с 2014 года по поручению Президента РФ с целью проявить умение мыслить, анализировать и доказывать свою позицию с опорой на самостоятельно выбранные произведения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10