Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

15.02.2019 18:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Акушинском районе состоялось торжественное вручение паспортов

Сегодня в здании ОМВД России по Акушинскому району состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам Российской Федерации.

Организаторами данного мероприятия выступили ОМВД РФ по Акушинскому району, Управление по молодежной политике, спорту и туризму, Управление культуры района. Мероприятие проведено с целью воспитания патриотических чувств, любви к Родине, а также закрепления знаний о государственной символике, основных документах государства и гражданина России.

В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности главы администрации МО «Акушинский район» Башир Иманалиев, начальник управления по вопросам миграции МВД по РД Магомед Магомедов, прокурор Акушинского района Мирзакади Мирзакадиев, начальник ОМВД РФ по Акушинскому району Ибрагим Муртазалиев, начальник Управления по молодежной политике, спорту и туризму Гасан Гасанов, сотрудники правоохранительных органов, учащиеся школ и другие.

Открывая мероприятие, Ибрагим Муртазалиев призвал школьников учиться, развиваться, добиваться успехов ради блага своей Родины. «Первым шагом во взрослую жизнь является получение паспорта. Гордость от того, что еще вчерашний школьник сегодня стал полноправным гражданином страны, переполняют ваши сердца. Вы – россияне, вы – будущее нашей страны. Надеюсь, что этот день запомнится вам на всю жизнь. Помните, что от вас зависит будущее нашего Отечества», — сказал он.

Среди получивших паспорта – 12 юных победителей предметных олимпиад, победители и призеры крупных спортивных турниров, талантливые подростки. Участники мероприятия, получившие паспорта, произнесли торжественную клятву юного гражданина России.

С поздравительными словами перед ребятами выступил Магомед Магомедов. «Паспорт, который вы сегодня получили, подтверждает ваши права и обязанности, напоминает об обязанностях честной и добросовестной учебы и работы во благо родного района, республики и страны в целом. Это очень важное событие для каждого из вас. Вы должны активно включаться в процессы инновационного развития экономики нашей республики. Поэтому, важно продолжить свое развитие и улучшить свои результаты в учебе, спорте и творчестве», — отметил Магомед Магомедов.

Мирзакади Мирзакадиев подчеркнул, что данное мероприятие – очень важное событие в формировании мировоззрения молодежи. «Вы обязательно должны знать основные законы нашей страны, свои права и обязанности, и, как граждане России, осознавать смысл и значимость своей деятельности. Желаю вам удачи, успехов в учёбе, чтобы в будущем вы смогли работать и развиваться на благо района, Республики, страны. Желаю вам, дорогие ребята, с гордостью носить почетное звание гражданина России. Здоровья вам, удачи и успехов!», — подчеркнул он.

Вместе с главным документов своей жизни, юные граждане также получили памятные подарки. В завершение мероприятия прозвучал гимн Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2