Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

15.03.2019 11:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В центральной библиотеке к 205-летию Тараса Шевченко организовали книжную выставку

Тарас Григорьевич Шевченко — один из самых талантливых и популярных украинских писателей. Его творчество стало примером для целой плеяды выдающихся мастеров слова XIX века. Тарас Шевченко — символ честности, правды и бесстрашия, большой любви к человеку. Все творчество великого Кобзаря согрето горячей любовью к Родине, проникнуто священной ненавистью к врагам и угнетателям народа.

В центральной библиотеке Акушинского района к 205-летию писателя организовали книжную выставку «Поэт большого сердца и могучего таланта».

На выставке представлены книги, изданные в далекие 70-80-годы 20 века. К сожалению новых переизданий в библиотеке нет.

Библиограф Патимат Магомедова провела обзор по книжной выставке. «Поэт большого сердца и могучего таланта — Тарас Шевченко, который своей сложной судьбой и вдохновенным творчеством навсегда соединил Украину и Россию», — отметила она.

Еще одна сторона его многогранного таланта была раскрыта читателям: Шевченко-художник. Художник Тарас Шевченко знаком нам гораздо меньше поэта. А ведь его художественное творчество — подлинная вершина украинского искусства. Шевченко поэт и художник всегда был с народом и благодарные потомки увенчали его наивысшим званием – вечного своего современника.

Читатели узнали о жизни и творчестве великого украинского поэта, прозаика, драматурга, художника, общественного деятеля Т. Г. Шевченко.

Были зачитаны стихи из сборника «Кобзарь».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1