Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

29.03.2019 12:15 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Представители Министерства по туризму и народным промыслам РД побывали в Акушинском районе

29 марта с целью детального изучения туристического потенциала района, туристических маршрутов, предлагаемых туристам услуг, в частности, гостевых домов, в Акушинском районе побывали представители Министерства по туризму и народным промыслам РД Арапат Ибашева и Махач Омаров.

В перечень туристических объектов входит и районный краеведческий музей, с которого гости начали изучение района.

В сопровождении заместителя главы администрации района Эльвиры Гасангусейновой, директора районного краеведческого музея Зубалжат Мирзаевой, начальника управления по молодежной политике, спорту и туризму Гасана Гасанова представители Министерства направились в селение Гапшима.

Осмотр достопримечательностей села сопровождался рассказом директора районного краеведческого музея Зубалжат Мирзаевой. Далее гостям рассказали о с. Шукты, были отмечены места для строительства смотровых площадок.

В селении Балхар были посещены гостевые дома Магомеда Гаджиева и Гулизар Сулеймановой, готовые принимать туристов. Затем посетили домашний музей мастерицы керамических изделий Заремы Ибрагимовой.

Далее делегация посетила керамический цех с. Балхар, где был показан мастеркласс по изготовлению гончарных изделий.

По завершению поездки гостей принял глава Акушинского района Махач Абдулкеримов.

«В послании Главы Республики Дагестан Владимира Васильева Народному Собранию туризм также отнесен к числу приоритетных направлений развития региона. Мы, в свою очередь, обозначали туризм в приоритете развития Акушинского района. Значимость развития туризма для района определяется красивой природой, разнообразием ландшафта и богатейших культурно-исторических объектов. Наличие путей сообщения и сельскохозяйственной базы района – всё это является положительными факторами для развития в Акушинском районе разнообразных направлений туризма, таких, как: экотуризм, этнотуризм, оздоровительный и познавательный. Поэтому нам важен ваш приезд и ваша экспертная оценка видения развития туризма в нашем районе.

Мы, сегодня понимаем, что эффективно реализовать, нарастить туристический потенциал можно только за счёт комплексного, системного подхода, в котором учтены все вопросы. Это и высокое качество сервиса, и удобная логистика, строгие экологические и природоохранные стандарты, доступность объектов культурно-исторического наследия для людей.

Очень важно учитывать все эти вопросы, чтобы туристы могли комфортно, интересно отдыхать в нашем районе, а туристическая отрасль приносила ощутимые бюджетные доходы и стимулировала создание новых рабочих мест, служила катализатором социально-экономического развития района, открывала новые возможности для сельских поселений в целом и для района»,- отметил руководитель муниципалитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5