Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

17.04.2019 16:49 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выездное заседание Совета женщин Акушинского района прошло в с.Урхучимахи

Выездное заседание Совета женщин Акушинского района состоялось 17 апреля в с. Урхучимахи.

Решение о переходе на новый формат работы Совета женщин района было принято в связи с возникающими вопросами и претензиями населения к работе социальных структур района.

С представителями Совета женщин района для встречи с жителями села Урхучимахи также приехали руководитель Управления социальной защиты населения по Акушинскому району Магомедрасул Исаев и заместитель начальника Управления отделения пенсионного фонда РФ по РД в Акушинском районе Шамиль Мусаев.

Во встрече также приняли участие глава сельского поселения « сельсовет "Урхучимахинский" Ахмедгаджи Магомедов, 3-х кратный чемпион мира по боксу Магомедрасул Меджидов, педагоги Урхучимахинской СОШ и другие.

После представления участников встречи, председатель Совета женщин района, заместитель главы администрации района Эльвира Гасангусейнова отметила: " В нашем районе в каждом сельском поселении созданы женсоветы. Их цель и задачи — способствовать более тесному контакту населения района и власти муниципалитета, доведения проблемы каждой жительницы села до соответствующих структур. И сегодня наша встреча призвана помочь получить ответы на интересующие вас вопросы, не покидая села".

Присутствующие на встрече были ознакомлены со сроками получения тех или иных услуг, с перечнем необходимых документов. Была организована раздача листовок и флаеров с соответствующей информацией. Руководители структур социальной сферы ответили на вопросы о сроках назначения и размерах пенсий, льгот многодетным семьям и жителям села. Были озвучены претензии к работе Почты России за несвоевременную доставку сельским жителям социальных выплат.

«Подобные встречи являются хорошей и реальной возможностью еще раз глубоко и всесторонне озвучить и содействовать решению проблем сельских женщин. Мы будем проводить такие встречи во всех сельских поселениях района, привлекая представителей сферы занятости, здравоохранения, образования и работников МФЦ», — сказала в заключение встречи Эльвира Гасангусейнова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3