Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

19.04.2019 09:04 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Акушинском районе проходит оперативно - профилактическая операция «Дети России-2019»

В рамках реализации оперативно-профилактической операции «Дети России-2019» в Акушинском районе среди учащейся молодёжи проходят беседы о вреде употребления наркотических средств. Мероприятия направлены на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения их в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков.

17-18 апреля беседы состоялись с учащимися старших классов Урганинской, Цугнинской и Тантынской средних общеобразовательных школ.

Инспектор ПДН ОМВД РФ по Акушинскому району капитан полиции Магомед Амиров и специалист управления по молодёжной политике, спорту и туризму МО «Акушинский район» Абдулла Исаев рассказали ребятам о вреде употребления наркотических средств и психотропных веществ, о том, как не стать жертвой преступлений, какие меры личной безопасности необходимо соблюдать каждому ребенку. Также, сотрудник полиции предупредил учащихся об уголовной ответственности за хранение, употребление и распространение наркотических веществ.

Магомед Амиров, обращаясь к учащимся, сказал: «Влияние наркотиков на подростков заключается в изменении психики. Мало того, что организм в период усиленного роста и так подвергается стрессам, наркотическое вещество приводит к тому, что нарушается нормальное и адекватное восприятие мира, нервная система изнашивается. Изменения касаются всех аспектов жизни. При этом меняется все – ценности, мировоззрение, отношение к окружающим и к себе. Непредсказуемость и агрессивность поведения приводит к возникновению проблем во взаимоотношениях с родителями и окружающими».

В школах района и дальше будут проходить лекции и беседы о вреде употребления наркотиков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2