Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

25.04.2019 12:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ АДМИНИСТРАЦИИ МО «АКУШИНСКИЙ РАЙОН»

24 апреля состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Акушинский район». Заседание прошло под руководством первого заместителя главы администрации Магомеда Исмаилова. В нем принял участие прокурор района, старший советник юстиции Мирзакади Мирзакадиев.

На заседании были рассмотрены и обсуждены материалы об административном правонарушении по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ. Было рассмотрено 4 материала. По рассмотренным материалам комиссией принято решение о привлечении лиц, совершивших административное правонарушение, к административной ответственности в виде предупреждения.

Мирзакади Мирзакадиев в своем выступлении обратился к лицам, совершившим административное правонарушение, и сказал: — «За любое правонарушение, совершенное несовершеннолетними, полную ответственность несут родители или их законные представители, поэтому просил бы вас уделять особое внимание воспитанию своих детей. Контролировать их во внеурочное время». Призвал членов комиссии и руководителей учреждений и организаций, входящих в систему профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, усилить работу по устранению причин и условий, способствующих совершению административных правонарушений.

На заседании были также рассмотрены вопросы о работе субъектов профилактики по предупреждению суицида среди несовершеннолетних и об организации профилактической работы в семьях членов НВФ и их пособников. Обсуждая эти вопросы, председательствующий Магомед Исмаилов сказал: — «Вся работа, проводимая в этом направлении, должна быть эффективной. Она будет такой только в том случае, если в нее будут вовлечены все субъекты профилактики правонарушений несовершеннолетних».

Вопроса организации профилактической работы в семьях членов НВФ и их пособников коснулся старший инспектор ПДН, майор полиции Муртузали Гаджиев. «В работе, которая проводится в таких семьях, нужен индивидуальный и особый подход. Поэтому просил бы такую работу проводить впредь комиссионно, то есть с участием всех специалистов учреждений и организаций, которые входят в систему профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», — сказал он.

По итогам рассмотрения вопросов повестки заседания, членам комиссии и руководителям учреждений, входящих в систему профилактики безнадзорности и правонарушений даны конкретные указания и поручения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1