Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

25.04.2019 16:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Акушинском районе стартовала Всероссийская общественная акция «Георгиевская ленточка»

В преддверии празднования 74-й годовщины Победы Советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне, в Акушинском районе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка».

Организаторами акции выступило управление по молодёжной политике, спорту и туризму МО «Акушинский район», волонтеры района.

Главной целью акции является гражданско-патриотическое воспитание молодёжи и увековечивание памяти воинов, павших в боях за свободу и независимость нашей Родины. Стремление во что бы то ни стало не дать забыть всем поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне в истории человечества, чьими наследниками мы остаёмся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить.

Акция началась с кабинета главы района Махача Абдулкеримова. Далее волонтёры и работники молодёжного центра посетили краеведческий музей, Акушинскую №1 и Гапшиминскую средние общеобразовательные школы.

Комментируя проводимое мероприятие, Махач Абдулкеримов поздравил население района с наступающим праздником и призвал молодое поколение чтить память дедов и отцов, отдавших свои жизни в годы Великой Отечественной войны за светлое будущее потомков, быть достойными гражданами своей Отчизны.

«Георгиевская ленточка» — это символ и дань памяти тем, кто подарил нам жизнь. Это чувство гордости, благодарности и уважения к ветеранам за Великую Победу. Мы стремимся сохранить память за победу наших дедов, чьими наследниками мы являемся, почувствовать себя причастными к общему подвигу и общей памяти», — отметил руководитель муниципалитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0