Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

15.05.2019 16:59 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Комиссия Минсельхозпрода Дагестана побывала в пострадавших от непогоды селах Акушинского района

В среду, 15 мая, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД – начальник управления агропродовольственных рынков, переработки и развития сельскохозяйственной потребительской кооперации Эмин Шайхгасанов, начальник управления растениеводства Ахмед Расулов, в месте с главным агрономом управления сельского хозяйства района Магомедом Исаевым и главным инженером Магомедали Абдулвагабовым побывали в пострадавших от непогоды селах Акушинского района.

14 мая в результате ливневых дождей с градом пострадали посевы и плодовые деревья в селах Акуша, Бургимакмахи, Муги, Кавкамахи, Герхмахи и Тебекмахи. Особенно большой урон нанесен стихией личным подсобным хозяйствам жителей с. Муги и Бургимакмахи. В этих населенных пунктах, по предварительным данным, пострадали плодовые насаждения на площади 90 га и участки под рассадой капусты на площади 4,5 га и теплицы общей площадью 1000 кв.м. Кроме того, ущерб причинен жилым домам, постройкам и автотранспорту. Общая сумма ущерба уточняется.

Представители Минсельхозпрода республики также рассказали о предпринимаемых мерах по поддержке пострадавших от стихии хозяйств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5