Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

16.05.2019 16:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В образовательных организациях Акушинского района проводятся беседы по профилактике экстремизма и терроризма

В рамках реализации Комплексной программы противодействия экстремизму и терроризму в МО «Акушинский район» на 2017-2021 г.г., специалисты управления культуры, молодежной политики и туризма района, вместе с инспектором по делам несовершеннолетних ОМВД, майором полиции Муртазали Гаджиевым совершили плановую поездку в Ургубамахинскую, Каршинскую и Акушинскую №2 средние общеобразовательные школы.

Встречи были организованы с целью формирования у учащихся отрицательного отношения к экстремизму и терроризму, общественного сознания и гражданской позиции.

Общаясь с присутствующими, Муртазали Гаджиев отметил, что терроризм сегодня – одна из главных угроз цивилизации, доказавшая за последнее время свою крайнюю жестокость. «Цель террористов – запугать людей и подчинить своим законам. Это преступники, которые, зачастую, нападают на невинных людей: мирных граждан, женщин, детей. Очень важно для вас, ребята, быть хорошо информированными в вопросах соблюдения мер безопасности. Всегда относитесь серьёзно к просьбам покинуть здание (эвакуироваться), даже если вам говорят, что это учения. Надо знать, где находятся выходы из здания, в котором вы находитесь – школе, кинотеатре, спортивном клубе и т.д. Вы должны помнить, что любые проявления терроризма и экстремизма в нашей стране являются незаконными», — сказал майор полиции.

Главный специалист управления культуры, молодёжной политики и туризма Паранг Ахмедов разъяснил главные цели и задачи подобных мероприятий. "Терроризму нет оправдания! Поэтому, мы хотим укрепить ваши знания своих прав и свобод, развить у вас чувства уважения к правам и свободам других лиц, в том числе к их жизни, здоровью и достоинству", — отметил Паранг Ахмедов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4