Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

17.05.2019 17:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Патриотическая акция «Дети против террора» прошла в Акушинской центральной библиотеке

Сегодня в Акушинской центральной библиотеке прошла молодёжно-патриотическая акция «Дети против террора».

Цель мероприятия – акцентировать внимание детей на необходимость проявления бдительности в случае террористических актов, содействовать формированию толерантности, научить ребят проявлять чувство милосердия к жертвам теракта, ознакомить с основными правилами поведения в условиях теракта и захвата «в заложники».

В акции приняли участие более 60 учащихся четвёртых-шестых классов Акушинских общеобразовательных школ №1 и 2, работники управления культуры, молодежной политики и туризма и другие.

Открывая мероприятие, заведующая библиотекой Джамиля Абдуллаева рассказала детям о понятии «терроризм», как не попасть в террористическую организацию, какие действия нужно предпринять, если оказался в заложниках у террористов. «Чтобы на земле сохранить мир и спокойствие, необходимо со школы воспитать в детях толерантное мировоззрение, терпимое отношение друг другу, рассказать о той беде, которая может внезапно возникнуть. К сожалению, угроза терроризма существует, и только объединившись всем миром, мы можем искоренить это зло», — отметила Джамиля Абдуллаева.

Методист центральной библиотеки Зумруд Нестерова подробно ознакомила детей с понятиями «террор», «террорист», «смертник», с типами и статистикой современного терроризма. «Терроризм сегодня представляет большую опасность для всего человечества и разгул терроризма-сегодня не только российская, но и острейшая международная проблема»,- заключила она.

Также, в читальном зале библиотеки была организована выставка «Терроризм – угроза обществу», на которой представлены книги и статьи из периодических изданий.

В ходе мероприятия дети узнали о правилах безопасности в общественных местах, как нужно вести себя в критических ситуациях, что везде необходимо быть бдительным и вместе должны противостоять терроризму. Они в свою очередь, также рассказывали о терроризме, читали стихи, посвященные трагическим событиям.

Библиотекарь Айшат Исаева провела для детей опрос- викторину «Антитеррор» о правилах поведения в случае теракта. Дети с интересом слушали и отвечали на вопросы.

В завершении мероприятия, на асфальтированной площадке, был проведен конкурс рисунков среди учащихся школ «Дети против террора».

Всем детям, принявшим участие в мероприятии, были вручены памятные подарки.

Подобные мероприятия проводятся во всех сельских поселениях района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19