Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

25.05.2019 12:43 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Последний звонок для выпускников прозвучал в школах Акушинского района

25 мая во всех общеобразовательных учреждениях Акушинского района прозвенел последний звонок для 213 выпускников 11-х и 544 выпускников 9-х классов.

Праздничные мероприятия прошли с участием представителей администрации района.

Накануне ответственной поры, государственных экзаменов, поздравить выпускников и дать напутственные слова на торжественные линейки также собрались главы сельских поселений, педагоги и родители.

Глава района Махач Абдулкеримов принял участие в торжественных мероприятиях, посвящённых дню последнего звонка в Гапшиминской СОШ и Акушинской СОШ №1.

Со словами поздравления он обратился в адрес выпускников, родителей и учителей. «Дорогие выпускники! Сегодня для вас очень важный день. Это одновременно и праздник, и грустное время расставания со школой, которая преподала первые уроки жизни, дала необходимые знания, научила преодолевать трудности, подарила настоящих друзей. Школа – это самая интересная пора в жизни любого человека. Уверен, вы всегда будете помнить родную школу, своих учителей. Вы переходите на новый этап в своей жизни. Пусть будущая жизнь радует достижениями, свершениями, личностным развитием, новыми познаниями. Стремитесь, достигайте, покоряйте новые горизонты. Счастливого вам пути и удачи!», — отметил руководитель муниципалитета.

И.о. начальника отдела образования администрации Магомед Каримгаджиев в своем выступлении обратил внимание родителей выпускников на то, что благоприятный психологический климат в семье накануне и во время экзаменов – важная составляющая успеха на ЕГЭ. «Нужно верить в своих детей. Не нужно лишний раз создавать эмоциональное напряжение в отношении результатов экзаменов. Пусть они придут спокойными, уверенными в себе, сдадут экзамен, получат заслуженный результат и дальше будут успешными в жизни», — сказал он.

Немало добрых, благодарственных слов прозвучало и от выпускников в адрес учителей, руководителей школ, родителей и всех тех, кто был на протяжении одиннадцати лет рядом с ними, поддерживал и помогал им во всем.⠀⠀⠀⠀

На торжественных линейках школ также прошли церемонии награждения грамотами и дипломами особо отличившихся в учебе и спорте, победителей и призеров различных соревнований, конкурсов и предметных олимпиад учащихся и педагогов.

Были отмечены: 1. Патимат Гаджиалиева, учащаяся 9 класса Акушинской СОШ №1, занявшая первое место по родному языку и второе место по литературе в региональном этапе олимпиады по родному языку и литературе;

2. Айшат Магомедова, учащаяся 10 класса Акушинская СОШ №1, занявшая второе место по родному языку в региональном этапе олимпиады по родному языку;

3. Умукурсум Курбанова, учитель начальных классов Усишинской СОШ №2, призер зонального этапа республиканского конкурса «Учитель года-2019»;

4. Патимат Магомедова, учитель родного языка Ургубамахинской СОШ, призер республиканского конкурса «Лучший учитель родного языка – 2019» в номинации даргинский язык;

5. Лейла Курбанова, учитель Акушинская СОШ №1, победитель республиканской олимпиады учителей ИЗО;

6. Даудгаджи Даудов, учитель ОБЖ Гапшиминской СОШ и другие.

Мероприятия во всех школах завершились праздничными концертами, подготовленными силами учащихся, педагогов и работников учреждений культуры района и запуском воздушных шаров в небо.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22