Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

11.06.2019 17:46 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздничные мероприятия в честь Дня России прошли в Акушинском районе

Сегодня в рамках празднования Дня России в Акушинском районе прошла молодежная патриотическая акция «Триколор», после чего состоялся праздничный концерт в районном Дворце культуры.

Мероприятия посетили глава Акушинского района Махач Абдулкеримов, председатель Собрания депутатов района Магомед Каримгаджиев, заместитель главы администрации Эльвира Гасангусейнова и другие лица.

В ходе акции «Триколор» волонтёры района совместно со специалистами управления культуры на улицах с.Акуша роздали около 200 информационных листов и буклетов с историей возникновения Российской Федерации, изображением государственной символики, текстом Гимна России, флажки и ленты с цветами флага Российской Федерации. Акция прошла с целью привития уважения молодёжи к государственным символам и праздникам Российской Федерации и формирования в молодёжной среде чувства гражданственности и патриотизма.

Праздничные мероприятия продолжились в районном Дворце культуры.

Торжественное мероприятие началось с гимна России.

Со словами поздравления к акушинцам обратился глава района Махач Абдулкеримов. Он отметил, что в День России каждый чувствует себя частицей большой и сильной Родины.

«Уважаемые земляки! Примите искренние поздравления с праздником – Днем России!

Это праздник каждого из нас, жителя огромного многонационального государства, праздник тех, кто ощущает свою причастность к прошлому, настоящему и будущему Отечества. Это праздник свободы, гражданского мира и согласия всех людей. История России – это история каждого из нас, и начинается она с малой Родины. Для нас это Дагестан. Наша любовь к нему – это любовь к России, настоящее и будущее которой напрямую зависят от нашего общего труда, энергии и гражданской ответственности. Нашей Родине нужны добрые дела, любовь, преданность, созидательный труд во имя ее процветания, ее величия. В это праздничный день от всей души желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и новых успехов во всех добрых делах!», — сказал глава района.

Председатель Собрания депутатов района Магомед Каримгаджиев также поздравил собравшихся с Днем России. «Сегодня мы отмечаем один из главных государственных праздников – День России, которому в этом году исполняется 27 лет. В этот день мы чествуем нашу Родину — страну с уникальной историей и богатейшим культурным, духовным наследием. И у нас немало оснований гордиться нашей страной, верить в ее будущее — будущее сильного, независимого, экономически развитого и социально защищенного государства. Сегодня каждый из нас осознает, что главная сила России – мы сами, люди, которые в ней живут.

Дорогие друзья! Пусть наша с вами энергия, трудолюбие, творческий и интеллектуальный потенциал послужат дальнейшему развитию и процветанию родной земли», — отметил он.

Далее работники культуры района дали большой праздничный концерт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10