Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

19.06.2019 15:10 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Акушинском районе завершился основной период ЕГЭ

Основные экзаменационные дни государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) в 2019 году завершились 13 июня экзаменами по биологии, информатике и ИКТ.

На сегодняшний день, в рамках основного периода проведения ГИА-11, прошли экзамены по всем учебным предметам. В официальных источниках — www.ege.edu.ru — уже доступны и опубликованы результаты экзаменов и изображения бланков экзаменов от 27 мая по литературе и географии, от 29 мая по математике базового и профильного уровня и от 31 мая по истории и химии, а также результаты направлены для ознакомления в образовательные организации, где обучаются участники ГИА-11.

«Всего на участие в ГИА-11 в основные дни основного периода было зарегистрировано 182 обучающихся 11-х классов», ­­- рассказал руководитель ППЭ Акушинского района Муслим Муслимов.

В региональную информационную систему, сдающих ЕГЭ в 2019 году, были включены 214 выпускников текущего года. К сдаче экзаменов было допущено 203 выпускника 11-х классов.

На базовом уровне математику сдавали 144 выпускника, из них  преодолели минимальный барьер 105.

Профильный уровень математики сдавали 38 выпускников, из которых 3 учащихся не преодолели порог успешности.

В целом, можно констатировать, что экзамены прошли в штатном режиме, без технических и организационных сбоев и нарушений.

В целях обеспечения открытости, прозрачности процедуры проведения экзаменов было организовано максимально широкое общественное наблюдение на территории района: представители различного социального статуса были аккредитованы в качестве общественных наблюдателей и присутствовали в каждой аудитории в дни проведения экзаменов. Пункт был оснащен металлоискателями, видеонаблюдением. На экзаменах присутствовали федеральные общественные наблюдатели.

У основного входа в ППЭ проводилась проверка документов, удостоверяющих личность, у участников ЕГЭ с целью предотвращения проникновения вместо участников ЕГЭ в ППЭ иных лиц (студентов, родственников и т.д.), выявления и пресечения фактов проникновения и присутствия в день проведения экзамена в пункте проведения ЕГЭ лиц, не включенных в перечень допущенных.

Охрана общественного порядка, антитеррористическая и дорожная безопасность в дни экзаменов успешно обеспечивалась работниками ОМВД РФ по Акушинскому району.

ЕГЭ проходил с использованием технологии печати КИМ в аудиториях ППЭ – все материалы распечатывались непосредственно в аудитории перед началом экзамена в присутствии выпускников.

В тот же день запечатанные пакеты с экзаменационными работами участников ЕГЭ сканируются в штабе ППЭ техническим специалистом, затем передаются уполномоченными представителями ГЭК из ППЭ в РЦОИ.

Сколько выпускников этого года выдержали экзамены по обязательным предметам и получат аттестаты станет ясно после получения результатов по русскому языку.

В резервные дни основного периода ГИА-11 к сдаче экзаменов допускаются выпускники текущего года, получившие неудовлетворительный результат по одному из обязательных учебных предметов (русскому языку или математике) или не завершившие экзамен по объективным причинам, либо пропустившие экзамен по уважительной причине.

Расписание экзаменов, примерные сроки публикации результатов и подачи апелляций о несогласии с выставленными баллами опубликованы на официальном сайте отдела образования администрации МО «Акушинский район» в разделе «ГИА-11 ЕГЭ-ГВЭ/Расписание экзаменов».

Для удобства участников экзаменов реализована возможность ознакомления участников с результатами экзаменов и подачи апелляции о несогласии с выставленными баллами в электронном виде на сайте

www.rcoi05.ru.

Новое техническое решение удобно и доступно для всех участников, желающих подать апелляцию. Воспользоваться услугой можно с любого устройства при наличии доступа в сеть Интернет. В дни подачи апелляций электронная форма открыта в круглосуточном режиме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9