Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

20.06.2019 12:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Позновательный час « Целительная сила растений» прошел в Акушинской центральной библиотеке

Лес – как сказочное царство,

Там кругом растут лекарства,

В каждой травке, в каждой ветке –

И микстура, и таблетки.

Экологическое просвещение читателей – одно из приоритетных направлений в деятельности библиотек Акушинского района.

20 июня в центральной районной библиотеке прошел познавательный час по экологии «Целительная сила растений». Работники библиотеки помогли посетившим библиотеку школьникам стать ближе к миру природы, понять ее ценности в жизни каждого человека.

«Ребята, в нашей библиотеке есть много книг о лекарственных растениях. В них рассказывается о том, как правильно собирать и сушить растения, в какие сроки это нужно делать, для чего и как применять лекарственные растения, чтобы они принесли вам пользу, а не навредили, какие растения можно использовать самим, а какие только по рекомендации врача.

Народная мудрость гласит: “Кто выращивает цветы, тот приносит радость и себе, и людям”. Живя на Земле, мы постоянно должны помнить об охране природы, о приумножении естественных богатств. Если не станет растений, то не станет на этой планете и нас, людей!», — отметила библиограф Патимат Магомедова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4