Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

24.06.2019 13:09 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Акушинской центральной библиотеке Дню памяти и скорби посвятили книжную выставку

22 июня — памятная дата для каждого жителя России. В этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война, и в память о людях, которые погибли в боях за родину, событию придали официальный статус.

В честь памяти защитников Отечества и начала Великой Отечественной войны 1941-1945гг. 21 июня в центральной библиотеке Акушинского района организовали книжную выставку, посвященную Дню памяти и скорби «Лучшие книги о войне».

У книжной выставки работники библиотеки рассказали ребятам о начале войны, о значимых боях и операциях, о нашем крае в годы войны.

На книжной выставке представлены лучшие произведения советских и российских авторов: «Горячий снег» Юрия Бондарева, «Семнадцать мгновений весны» Юлиана Семенова, «Звезда» Эммануила Казакевича, «Они сражались за Родину» Михаила Шолохова и другие.

«Память о прошлом — это способность сохранять следы минувшего, она нужна не только павшим, она нужна нам, живым, чтобы не совершать ошибок, чтобы твердо выстоять в любых испытаниях», — отметила заведующая отделом библиотеки Шахризат Муртазалиева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7