Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

24.06.2019 12:54 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Акушинском районе состоялось восхождение любителей мотоспорта на гору «Шунудаг»

23 июня в Акушинском районе состоялось восхождение любителей мотоциклетного спорта на гору «Шунудаг», с водружением флагов РФ, РД и ВПП «Единая Россия».

Организаторами мероприятия, посвященного Дню молодежи России, выступили Управление культуры, молодежной политики и туризма, сельские поселения « сельсовет «Нацинский», сельсовет «Нахкинский», сельсовет «Цугнинский», сельсовет «Кассагумахинский» Акушинского района.

Восхождение началось в 12 часов из с.Тузламахи сельского поселения «сельсовет "Нацинский". В нем приняло участие около 40 любителей мотоспорта.

Открыл мероприятие начальник Управления культуры, молодежной политики и туризма Гасан Гасанов. Он поздравил всех присутствующих с наступающим Днем молодежи России и пожелал участникам удачного восхождения на вершину «Шунудаг». Также выступили со словами пожелания глава сельского поселения «сельсовет «Акушинский» Набигулла Абдулвагабов и президент мотоклуба «Усиша» Курбанмагомед Бахмудов.

Участники подняли на вершину горы государственные флаги РФ, РД и флаг ВПП «Единая Россия». Гора «Шунудаг» достигает высоты 2963 метра над уровнем моря. Вид на гору живописен. Из далека кажется, будто плато опоясывает фигурный пояс. Это скальные обрывы выстой от 30 до 80 метров.

По словам участников водружения, они испытали удивительно яркие ощущения. У людей, владеющих навыками езды на «эндуро», но не ездивших в горах, проблемы с преодолением препятствий начинались именно в момент подъема в гору.

После завершения восхождения мероприятие продолжалось в с.Тузламахи, участников и гостей угощали блюдами национальной кухни, а работники управления культуры порадовали своим творчеством.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22