Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

26.06.2019 13:09 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Международный день борьбы с наркоманией отметили в Акушинской центральной библиотеке

26 июня во многих странах мира отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

Важным направлением работы Централизованной библиотечной системы Акушинского района является пропаганда здорового образа жизни, профилактика наркомании среди детей, подростков и молодежи.

В рамках Международного дня борьбы с наркоманией 26-го июня работники центральной библиотеки провели с посетителями беседу «Защити себя сам» и организовали книжную выставку «Твоя судьба в твоих руках».

Целью данного мероприятия было показать пагубное влияние наркотиков на человека, осознание участниками проблем, связанных с наркоманией.

Библиотекарь отдела обслуживания Барият Абдуллаева проинформировала ребят об опасностях, которую таят наркотики, рассказала детям о здоровом образе жизни, о влиянии на организм вредных привычек, в том числе наркотических средств.

Дети активно включились в разговор и с удовольствием участвовали в предложенных игровых заданиях, отвечали на вопросы и читали стихи о здоровом образе жизни. Все ребята пришли к выводу, что наркотики это зло и необходимо вести здоровый образ жизни.

На книжной выставке была представлена литература о здоровом образе жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9