Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

25.07.2019 15:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

26 июля – День Конституции Республики Дагестан.

В преддверии Дня Конституции Республики Дагестан во всех библиотеках района прошли праздничные мероприятия.

25 июля в центральной библиотеке района состоялась беседа с ребятами об основном законе РД — «26 июля — День Конституции Республики Дагестан».

Работники библиотеки рассказали ребятам об истории зарождения и развития Конституции, как основного документа страны, а так же провели познавательную викторину.

Заведующая детско-юношеского отдела Разият Магомедова поздравила всех с праздником и отметила, что 26 июля многонациональный Дагестан отмечает один из главных праздников – День Конституции республики Дагестан. Конституция РД – это основа мира, согласия и взаимопонимания между народами Дагестана.

К этой дате в центральной библиотеке оформлена книжно-иллюстративная выставка «26 июля — День Конституции РД».

На выставке представлены тексты Конституции РД., энциклопедические справочные издания по конституционному праву, книги, посвященные государственной символике России и Дагестана.

Библиотекарь Барият Абдуллаева ознакомила с альбомом «Символы народного единения», с гербом, флагом и гимном республики Дагестан. «Конституция Республики Дагестан является фундаментом успешного развития республики. Основной закон направлен на сохранение нашего главного богатства, передаваемого из поколения в поколение — это единство многонационального дагестанского народа», — отметила она.

В беседе приняли участие — 15ч.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43