Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

29.07.2019 17:30 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Знаменитые земляки

29 июля в центральной библиотеке прошла беседа с читателями на краеведческую тему «Это земля твоя и моя». Была организована книжная выставка «Знаменитые земляки».

В мероприятии приняли участие около 12 ч.

В мире все связано. Изучая историю своей малой родины, мы волей–неволей, знакомимся с людьми, жившими в то или иное время, родившимися на этой земле или переехавшими по каким – то причинам. На этой выставке люди, которые родились и выросли в нашем крае, и считали это место своей малой родиной, а себя – земляками. Это не обязательно герои военных действий. В мирное время героями можно назвать людей, которые оставляют после себя, а может и при жизни, что-то важное, то, благодаря чему их будут помнить потомки.

В беседе читатели открыли для себя много нового в истории своего края, много интересного узнали о жизни людей, живущих рядом, наших земляках.

«Эти замечательные люди своим каждодневным трудом принесли пользу многим людям, работали на благо своего края и процветания всей страны. Долг каждого человека уважительно относится к истории родного села, края, России, научиться хранить память о земляках. Мы должны помочь себе найти дорогу к добру, справедливости, милосердию, испытывать чувство гордости и гражданского достоинства. Мы должны знать историю нашей страны, ее особенности и понимать черты национального характера. Делать правильные ориентиры в жизни помогают простые люди, наши знаменитые земляки. В нашем крае много интересных людей, о судьбах которых можно долго рассказывать» — отметила библиотекарь читального зала Хадижат Зубайруева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0