Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

03.07.2019 17:43 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Актуальные вопросы обсуждены с активом Акушинского района

Актуальные вопросы обсуждены с активом Акушинского района

Сегодня в администрации Акушинского района с участием актива района обсудили вопросы состояния уплаты налогов, взаимодействия органов местного самоуправления с МФЦ, организации электронной записи в детский сад и другие.

В мероприятии приняли участие работники администрации, главы сельских поселений и руководители образовательных организаций района. На обсуждение также прибыли Шамиль Махмудов, начальник Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы №9 по Республике Дагестан и четыре сотрудника этой инспекции.

Предваряя обсуждение вопросов повестки дня, глава Акушинского района Махач Абдулкеримов отметил, что вопросы уплаты налогов находятся на особом контроле руководства республики. « Уважаемые коллеги! Нам с Вами необходимо вплотную заняться вопросом уплаты налогов. Своевременная уплата налогов и выполнение плановых заданий по налогам позволит муниципалитету решить многие социально-экономические вопросы. Мы пригласили на встречу с активом района руководителя межрайонной налоговой инспекции, начальников отделов инспекции для участия в обсуждении вопроса состояния уплаты налогов в нашем районе. Прошу глав сельских поселений принять активное участие в обсуждении вопроса. Сегодня есть возможность получить ответы на все непонятные вопросы», — сказал руководитель муниципалитета.

Далее слово было предоставлено Шамилю Махмудову. « Актив района может внести весомый вклад в решение вопросов уплаты налогов всех видов. Имею в виду проведение с населением района разъяснительной работы о важности своевременной уплаты налогов. В Акушинском районе слабо идет работа по уплате имущественного налога. По состоянию на 1 июля текущего года задолженность по уплате земельного, имущественного налога и налога на транспорт составляет 120 млн. рублей. Задолженность по страховым взносам – 246 млн. руб. Мы готовы с вами взаимодействовать, оказать практическую помощь с направлением в район специалистов. При необходимости организовать единые дни уплаты налогов. В республике это практикуется. Никому не секрет, что по сбору налогов оценивается и деятельность руководителя муниципалитета. Для удобства работы рекомендую открыть личные кабинеты юридических лиц на сайте налоговой инспекции. Надеюсь на сотрудничество и понимание», — отметил руководитель налоговой инспекции.

Представители налоговой инспекции ответили на многочисленные вопросы участников совещания.

Следующим обсуждением была организация в районе электронной записи в детский сад. Глава района отметил, что Акушинский район на последних позициях в районе по охвату детей детскими садами. « Только 8,5% детей района в возрасте 3-7лет охвачены детскими садами. Более 6200 детей дошкольного возраста нуждаются в детских садах. Эту проблему мы неоднократно поднимаем перед руководством республики и Минобрнауки РД. На 2020г. нам обещают построить один детский сад. Потребность в детских садах и выделение финансовых средств на их строительство напрямую связаны и зависят от электронной очереди в детские сады. Эту проблему в районе необходимо решить путем записи детей в электронную очередь близлежащих детских садов, через МФЦ или портал Госуслуг», — сказал Махач Абдулкеримов.

Были обсуждены и другие вопросы

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8