Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

15.08.2019 09:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сельхозпредприятия Акушинского района приняли участие в республиканской сельскохозяйственной ярмарке

В субботу 10 августа, в Махачкале прошла республиканская сельскохозяйственная ярмарка. Посетили ярмарку министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абзагир Гусейнов и глава администрации МО «Акушинский район» Махач Абдулкеримов.

Организацией и проведением ярмарки руководил начальник управления сельского хозяйства Магомедали Магомедалиев совместно со специалистами управления. Всего на ярмарку были мобилизованы 10 машин груженных различной сельхозпродукцией, это лучший показатель за все годы проведения подобных ярмарок.

Были продемонстрированы потенциал и достижения сельхозтоваропроизводителей района. Махачкалинцы и гости столицы получили возможность к предстоящему празднику Курбан-байрам приобрести экологически чистую продукцию напрямую у сельхозтоваропроизводителей по ценам на ниже рыночных, а наши хозяйства смогли реализовать свою продукцию продемонстрировать ее лучшие качества. Праздничное настроение поддерживали выступления работников культуры района. Горожане оценили мероприятие, с самого утра шла оживленная торговля.

Много было животноводческой и растениеводческой продукции, говядину, баранину, сыр, картофель, плоды ,овощи, мед и другие продукты привезли СПК «Акуша», СПК «Гинта, СПК «Тебекмахинский», СПК «Красный паризан», СС «Гебинский» агрофирмы им.С.Курбанова, «Дружба», «Усишинский» и ЛПХ района.

Министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абзагир Гусейнов и глава администрации МО «Акушинский район» Махач Абдулкеримов выразили благодарность сельхозтоваропроизводителям района за активное участие в данном мероприятии. В частности Абзагир Гусейнов отметил: « Ярмарка — это своеобразная выставка качества нашей дагестанской сельхозпродукции. Мы планируем во взаимодействии с администрацией города Махачкалы подобрать площадки, чтобы организовывать там еженедельные ярмарки выходного дня. Сегодня на ярмарке представлен практически весь ассортимент продукции дагестанского АПК, здесь и мясо, и молоко, и фрукты, и виноград, и помидоры и т.д. — всё свежее, прямо с поля. Мы и дальше приглашаем горожан, посещать наши ярмарки. Хочу поздравить всех жителей республики с наступающим священным праздником Курбан-байрам. Желаю, чтобы все ваши хорошие помыслы и дела были приняты Всевышним».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5