Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

19.08.2019 11:18 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В зале заседаний администрации Акушинского района состоялось рабочее совещание по вопросам перехода на цифровое эфирное вещание

17 августа в зале заседаний администрации Акушинского района состоялось рабочее совещание по вопросам перехода на цифровое эфирное вещание.

В работе совещания приняли участие глава Акушинского района Махач Абдулкеримов, Министр информатизации, связи и массовых коммуникаций Республики Дагестан Сергей Снегирев, заместитель Министра по делам молодежи Патимат Омарова, заместитель главного инженера филиала РТРС «РТПЦ РД» Геннадий Юферов, главы сельских поселений, руководители учреждений и организаций района.

Выступая на совещании, Сергей Снегирев сказал: «Необходимо активизировать работу по подключению жителей района к цифровому телевидению, устранить имеющиеся недостатки и конкретизировать количество жителей, принимающих аналоговые каналы, и разъяснить им порядок перехода на цифровое вещание. Подомовые обходы должны проводится в каждом селе. Надо завершить эту работу до конца августа. Уточнить списки жителей района, относящихся к категории малоимущих, для субсидирования расходов на приобретение оборудования для цифрового ТВ».

Заместитель министра по делам молодежи Патимат Омарова отметила о необходимости организации работы волонтеров для организации подомового обхода и разъяснения жителям района порядка перехода на ЦЭТВ и настройки цифрового оборудования.

Глава Акушинского района Махач Абдулкеримов отметил важность проведения работ по переходу на цифровое вещание.

«Главам сельских поселений, руководителям учреждений и организаций района провести разъяснительную работу с населением. Совместно с представителями РТПЦ провести работу по актуализации домохозяйств, находящихся вне зоны охвата ЦЭТВ и представить достоверную информацию в администрацию района. Завершить эту работу до 22 августа» — отметил Махач Абдулкеримов.

В конце совещания были даны ответы на все заданные вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1