Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

29.08.2019 20:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Августовская конференция работников образования прошла в Акушинском районе

29 августа во Дворце культуры села Акуша прошла августовская конференция педагогических работников района.

В работе конференции приняли участие глава Акушинского района Махач Абдулкеримов, руководители учреждений и организаций, главы сельских поселений, работники образовательных организаций района.

С докладом «Стратегические цели и актуальные задачи обновления содержания и повышение качества образования в Акушинском районе» выступил начальник отдела образования Магомед Каримгаджиев.

В своем выступлении он подробно отразил итоги прошедшего учебного года, достижения и имеющиеся недостатки в работе.

«В систему образования района входят 7 учреждений дошкольного образования, 46 общеобразовательных школ и 2 учреждения дополнительного образования. Во всех школах проведен текущий ремонт, отремонтированы 102 помещения. На закупку медицинского оборудования перечислены средства в сумме 2100 тыс. рублей и 2 млн. руб. на постройки туалетов. К 1 сентябрю будут завершены работы по ремонту 3х школ по программе «150 школ». На базе 7 школ района будут созданы образовательные центры «Точка роста».

В 2018/2019 учебном году ЕГЭ сдавали 214 выпускников из них 68 не получили аттестат о среднем образовании. Наблюдается тенденция повышения среднего балла почти по всем предметам» — сказал Магомед Каримгаджиев.

На конференции также выступили директора школ, учителя, которые рассказали об успехах и проблемах в своих школах.

С поздравлениями к работникам образования обратился глава Акушинского района Махач Абдулкеримов и пожелал плодотворной работы, профессиональных успехов и творческих достижений.

«Я искренне поздравляю всех учителей с наступающим новым учебным годом, желаю всем Вам успехов в работе и благополучия в семье» — сказала Махач Абдулкеримов.

Затем глава района ответил на все поступившие вопросы. Состоялся откровенный разговор обо всех проблемах работников образования: выплата зарплаты, газификация, водоснабжение, содержание дорог в сельских поселениях, обеспеченность учебниками.

Завершилась конференция награждением наиболее отличившихся учителей почетными грамотами администрации района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2